За личный профессиональный вклад в здравоохранение Кубани присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Кубани» врачу Клиники Екатерининская Сорочинской Ирине Николаевне.

Наш врач кандидат медицинских наук с такими специализациями как: физиотерапевт, терапевт, кардиолог и врач-пульмонолог. Ирина Николаевна стала одним из авторов программы по восстановлению после COVID-19. И уже помогла многим пациентам вернуться к привычной жизни после перенесённого недуга.

Ирина Николаевна о своей работе:
"К сожалению, у большинства пациентов, перенесших COVID-19, особенно в среднетяжелой и тяжелой форме, длительно сохраняются такие жалобы, как слабость, утомляемость, потливость, повышение температуры до 37-37,2 С, что ведет к снижению работоспособности, мешает вести активный образ жизни."

Поэтому для наших пациентов на основании рекомендаций Союза Реабилитологов России, методических рекомендаций Росминздрава по профилактике, диагностике и лечению новой Коронавирусной инфекции (COVID-19) в Клинике Екатерининская была разработана программа «Легкое дыхание», направленная на максимально быстрое возвращение пациентов к привычному образу жизни.

В Краснодаре в филиале клиники на Кубанской Набережной в комфортных амбулаторных условиях за короткий промежуток времени можно получить максимальное восстановление функции дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной систем, а также получить психологическую адаптацию, улучшить качество жизни, переносимость физических нагрузок.

Пациенты получают амбулаторное лечение в комфортных 2-х местных палатах.

Комплекс лечебных, профилактических мероприятий, в том числе включает в себя в себя:

  • физиотерапевтическое лечение, направленное на профилактику развития фиброза легочной ткани;
  • ингаляционная терапию;
  • кислородотерапия, направленная на улучшение сатурации крови, улучшение переносимости физических нагрузок;
  • массаж грудной клетки: дыхательные упражнения направлены на улучшение дренажной функции легких, укрепление ослабленных мышц.

Будьте внимательны к себе и своим близким!

Остались вопросы?
Позвоните нам!

8 (861) 202-0-202