В январе 2024 года открылась Клиника Екатерининская на Конгрессной, которую возглавил Павел Александрович Галенко-Ярошевский, врач-хирург и онколог-маммолог. В интервью он рассказал о своём пути в медицине и работе нового медицинского центра.

Павел Александрович, расскажите о своем опыте работы в медицинской сфере.

В свои студенческие годы я четко понимал, что теория без практики слепа, а практика без теории глуха. После окончания 3 курса КубГМУ мною было принято решение пойти работать на подстанцию скорой медицинской помощи. Клинические случаи, с которыми сталкивается медицинский персонал СМП, позволяют получить реальный опыт и научиться быстро принимать решения в любых ситуациях. Завершив обучение в высшем учебном заведении по специальности «Общая хирургия», я пошел работать в экстренную хирургию. После нескольких лет практики в данном направлении пришло понимание, что хирургия и онкология тесно связаны. В связи с этим я получил соответствующее дополнительное образование по специальности «Онкология». В начале 2020 года, ввиду развития новой коронавирусной инфекции на территории РФ и Краснодарского края в частности, я перешел работать в Провизорный госпиталь. После закрытия госпиталя я занимал должность заместителя главного врача района.

С января 2024 года я являюсь частью команды Клиники Екатерининская, и это большая радость для меня. Наша Клиника — узнаваемый бренд как среди пациентов, так и в медицинской среде. Я хотел бы выразить благодарность учредителям клиники В.Ю. Волкову и А.В. Прокопенко, а также главному врачу К.В. Мумджяну за то, что доверили мне управление Клиники на Конгрессной!

Клиника на Конгрессной открыла свои двери для пациентов 18 января 2024 года и стала 9 медицинским центром в сети. Расскажите более подробно о ней?

Ни для кого не секрет, что Краснодар является динамически развивающимся городом. Идет активная застройка жилых кварталов, социальных объектов. Не является исключением и территория Западного обхода. Необходимость получать качественную, быструю и доступную медицинскую помощь жителям данного района, а именно NEO-квартала «Красная площадь», послужила катализатором принятия решения руководством Клиники Екатерининская об открытии нового медицинского центра.

Если говорить в общем, то существует большое количество медицинских направлений. Из основных можно выделить: терапию, хирургию и педиатрию. Именно поэтому Клиника на Конгрессной специализируется на этих направлениях.

Все виды медицинских услуг, по которым оказывает помощь наш медицинский центр, являются востребованными среди жителей и гостей не только нашего города, но и в целом всего Краснодарского края. Стремительно развивается телемедицина (онлайн-консультации врачей). Всё чаще специалисты Клиники предоставляют дистанционную медицинскую помощь жителям других регионов.

Особое внимание мы уделяем нашим маленьким пациентам. Педиатрическая служба имеет возможность наблюдать детей с рождения. Педиатры выезжают на дом, проводят патронажи. Специалисты узкого профиля по таким направлениям, как гематология, гинекология, урология, хирургия, гастроэнтерология, эндокринология, неврология, отоларингология, травматология-ортопедия, эндоскопия всегда готовы оказать медицинскую помощь на самом высоком уровне. Оснащение манипуляционных позволяет предоставлять амбулаторную хирургическую, гинекологическую, травматологическую, урологическую помощь детям с 3 лет. Отдельно хочется остановиться на процедурном кабинете. Его оснащение, а также опыт медицинского персонала дает возможность проводить забор биологического материала у пациентов с 0 лет. В Клинике доступны разнообразные комплексные программы для детей, прохождение которых позволяет наблюдать и отслеживать развитие ребенка. Для комфорта родителей с маленькими детьми организована комната матери и ребенка.

Взрослым пациентам доступны консультации всех основных специалистов: терапевта, гастроэнтеролога, невролога, пульмонолога, хирурга, онколога, уролога, акушера-гинеколога с возможностью ведения беременности, маммолога, гематолога, кардиолога, ревматолога, сердечно-сосудистого хирурга, травматолога-ортопеда, офтальмолога, отоларинголога. Врачи могут выезжать к пациентам на дом для проведения приема, а также проконсультировать в рамках телемедицины, что, безусловно, помогает получить необходимую помощь пациентам в любой части Краснодарского края и Российской Федерации. Также в Клинике доступны чекап-программы для взрослых, прохождение которых позволяет профилактировать и выявлять заболевания на ранних этапах.

Дневной стационар Клиники позволяет врачам назначать лекарственные препараты в инъекционной форме, проводить внутривенные инфузии в комфортных для пациентов условиях с динамическим наблюдением их состояния.

Аптека Клиники дает возможность пациентам начать лекарственную терапию сразу после получения назначения от врача. Наличие современных препаратов позволяет лечащему врачу быть уверенным в качестве лекарственной терапии, а также, при необходимости, проводить ее коррекцию и гарантировать, что необходимые лекарственные препараты есть в наличии в нашей аптеке. Это, безусловно, помогает пациентам сэкономить свое время на поиск нужных медикаментов.

Оборудование Клиники позволяет в короткие сроки с максимальной достоверностью оценить состояние пациента и установить верный диагноз. Здесь доступны следующие виды инструментальной диагностики: УЗИ, КТ с возможностью проведения онкопоиска, цифровой рентген, позволяющий выполнять рентгенографию позвоночного столба на протяжении. Помимо этого, мы имеем эндоскопическое оборудование нового поколения, позволяющее проводить колоноскопию и гастроскопию с минимальными дискомфортными ощущениями для пациентов.

Наличие собственной лаборатории позволяет выполнить в самые короткие сроки необходимый перечень анализов для оценки состояния пациентов.

Какие специалисты представляют Клинику на Конгрессной?

Команда специалистов Клиники обладает высокой квалификацией и опытом и включает врачей высшей категории, кандидатов и докторов медицинских наук. Они способны в минимальные сроки поставить правильный диагноз и назначить пациенту необходимое лечение. Многие коллеги используют уникальные методики как диагностики, так и лечения заболеваний.

Мной лично регулярно отслеживается обратная связь от пациентов. Отзывы на всевозможных ресурсах, официальном сайте Клиники, записи в книге предложений — ни один комментарий не остается без внимания. Мнение пациентов очень ценно, и я искренне рад, что они находят время и ресурс, чтобы им поделиться. Несмотря на то, что мы постоянно работаем над улучшением качества сервиса и предоставляемых услуг, отзывы помогают нам развиваться и становиться лучше!

Поделитесь планами развития Клиники на ближайшее будущее?

В ближайшем будущем мы планируем развиваться в направлении оказания педиатрической помощи. В наших планах имеется открытие детского дневного стационара, в котором под динамическим наблюдением врачей наши маленькие пациенты будут получать необходимую медицинскую помощь. Также мы ждем открытия кабинета вакцинации для детей, с наличием в нем передовых вакцин.

Помимо этого, пациентов ждет открытие фирменного кафе.

Клиника на Конгрессной всегда рада приветствовать гостей и жителей Краснодара и Краснодарского края!

Остались вопросы?
Позвоните нам!

8 (861) 202-0-202