Лаборатория Клиники Екатерининская является участником наибольшей в мире программы внешней оценки качества RIQAS

С 2019 года лаборатория Клиники Екатерининская является участником наибольшей в мире программы внешней оценки качества RIQAS (Randox International Quality Assessment Scheme). Основная задача КДЛ – предоставление правильных и воспроизводимых результатов исследований.

Еще в далеком 1991 компанией Randox была разработана и представлена система внешней оценки качества лабораторных исследований RIQAS. На сегодняшний день в программах участвует более 45 000 лабораторий, которые находятся в 133 странах мира.

RIQAS предоставляет полный комплекс решений по контролю качества для результатов, которым можно доверять.

Основные цели ВОК:

  • Аккредитация лечебного учреждения. Участие лаборатории в ВОК обеспечит 30 баллов при аккредитации лечебного учреждения 

  • Подтвердить статус лаборатории

  • Самостоятельно (конфиденциально) проверить качество работы аналитической системы лаборатории и в случае обнаружения проблем, научиться управлять качеством, т.е. найти и устранить проблему и не допустить ошибок в будущем

Участие в программе внешней оценки качества выводит лабораторию Клиники Екатерининская на новую ступень. Качество исследований пациентов теперь оценивается на международном уровне.

Остались вопросы?
Позвоните нам!

8 (861) 202-0-202