В условиях распространения гриппа типа А/H1N1, который более известен как «свиной грипп», во всех филиалах Клиники Екатерининская организована сверхточная и быстрая диагностика на определение этого вируса.

Лаборатория Клиники Екатерининская с помощью новейших высокочувствительных реагентов проводит исследование, которое показывает, чем болеет пациент: свиным гриппом или COVID-19.  Диагностика в срок 1 день позволяет точно поставить диагноз для определения верной схемы лечения.

Грипп А/H1N1 – это инфекционное заболевание, которое проявляется повышенной температурой тела, головной болью, кашлем и болью в горле, насморком, слабостью и не только. Эта форма гриппа характеризуется высокой вероятностью осложнений и их быстрым появлением. Могут возникнуть вирусная пневмония, отит, менингит и другие патологии, а также возможно обострение хронических заболеваний. У пациентов с ослабленным организмом тяжелое течение гриппа может привести к летальному исходу.

По симптомам грипп А/H1N1 похож на COVID-19, но так как схема лечения у этих вирусных заболеваний разная, очень важно вовремя определить, какой именно вирус вызвал болезнь у пациента.

Дифференциальная диагностика COVID-19 и свиного гриппа (A/H1N1) методом ПЦР

Дополнительная информация

Биоматериал
  • Мазок со слизистой носоглотки или зева
  • Взятие биоматериала входит в стоимость анализа
Когда сдавать?
  • Максимально эффективен в первые 3-8 дней заражения
Как подготовиться к сдаче анализа?
  • Минимум за 3 часа до взятия мазков из ротоглотки (зева) нельзя: курить, принимать пищу, пить, чистить зубы, полоскать рот и горло, использовать спрей-освежитель для ротовой полости, жевать жевательную резинку.
  • Минимум за 3 часа до взятия мазков из носоглотки нельзя: промывать нос, использовать спреи, капли, мази для носа.

Остались вопросы?
Позвоните нам!

8 (861) 202-0-202